Das Kollegium der Gesamtschule Fröndenberg

Kürzel Anrede Nachname Fächer
ACHT Herr ACHTERHOLT KR / PL /M(SI)
AHLE Frau AHLERS KR / BI
ALEX Herr ALEXANDER E / PA
ALVA Frau ALVAREZ BI / HW
AREN Herr ARENS L / D
ARNR Herr ARNRICH PL / GE
ARSA Frau ARSAND D / F
BAKI Frau BAKIRTAS E / S
BAUM Frau BREHMEN-BAUMANN M / BI
BERG Frau BERGMANN PA / D / L
BIGG Frau BIGGEMANN D / EW
BOR- Frau BORNEMANN-MEISEL Schulsozialarbeit
BRIN Frau BRINKMANN D / EK
BRUN Frau BRUNKE D / PL
BUCH Frau BUCHHOLZ Sonderpädagogin
BUES Herr BUES M / SP
DEIM Frau DEIMEL-BRIEKE KR / D / KU
DISO Frau DI SORBO M / KR
DOR- Frau DORN Schulsozialarbeit
DROS Frau DROSTE M/ D / TX
DÜDD Herr DÜDDER Mu / DG
EBER Frau Eberitzsch D / KU
EGGE Frau EGGEBRECHT M / TC
EMME Frau EMMERICH Sonderpädagogin
ENGM Herr ENGELHARDT SP / GE
ERNS Frau ERNST M / HW
EUST Frau EUSTERHOLZ E / F
FELD Frau FELDHEIM D / KU / DG
FOXJ Herr FOX E / GE
FRIB Frau FRIBOURG D/ M / SU
FRIE Frau FRIEDRICHS W / AL
FROD Herr FRODERMANN PH / GE / M
GARR Frau GARRECHT PA / EK / SP
GEOR Herr GEORGE E / F
GOVA Frau GOVARI F / PA
GROT Frau GROTEMEYER BI / KU / D
HAMP Frau HAMPF M/MU
HARJ Frau HARTMER D / S
HEND Frau HENDLER KR / CH
HENZ Frau HENZE S / SP
HOLF Herr HOLZMANN E / GE
HOMB Frau HOMBERG BI / CH
HUEN Frau HÜNNINGHAUS Sonderpädagogin
HUMP Frau HUMPERT D / E
ISIK Frau ISIK M / TX
JANK Frau JANKE E / SP
JOAC Frau JOACHIMSMEYER BI / TC
JOCK Herr JOCKISCH M /SP
KAMP Frau KAMPMANN E / SP
KAWE Frau KAWELKE-DISTE BI / CH
KILM Herr KILLENBERG D / GE
KLIN Frau KLINGBERG GE / F
KOCH Frau KOCH HW / SP
KOSC Frau KOSCHIK GE / ER
KRAC Frau KRACK E / BI
KRAN Frau KRANZIOCH D / ER
KRUM Frau KRUMM M /MU
KUEM Frau KÜMPER E / KR
KUHR Herr KUHR D / E
KURL Herr KURLBAUM F / EK / E
LAUX Frau LAUX D / GE / KR
LOES Frau LÖSTER SP/S
LOMR Herr LOHMEYER MU / D / L
MANZ Frau MANZUR KU
MARQ Frau MARQUARD SW / BI
MART Herr MARTH CH / TC
MEIS Herr MEISEL M / SP / TC
MEYE Frau MEYER GE / SW / M
MUAL Frau MÜLLER SW / D
MUES Frau MUES-WIEHAGE M / HW / EK
MUST Frau MÜLLER M / ER
NOLT Herr NOLTE MU / BI / CH
NOLZ Herr NOLZEN D / MU
OEKS Frau ÖKSEL KU / D
OELG Herr OELGEKLAUS CH / PH
PAET Frau PAETH E / S
PAGE Frau PAGE D / L
PHID Frau PHILIPPS M / BI
PHIL Frau PHILIPSON TC / KU
PICA Frau Picksack E / S
POHL Frau POHL E / GE
POTO Frau POTOCNIK-HOFFMANN KR / GE
RICH Herr RICHARDT Sonderpädagoge
ROSS Frau ROß SW / BI
RUMP Frau RUMP MPT
RUTH Frau RUTHMANN PA / D
SALT Frau SALTEN M / Pä
SCAE Herr SCHÄFER D / GE
SCHA Frau SCHARPENBERG HW
SCHC Frau SCHULTE D / SP
SCHE Frau SCHEEL-VIEBAHN E / SP
SCHI Frau SCHINDELKA TC / MU
SCHM Herr SCHMIDT E / CH
SCHN Herr SCHNETTLER SW / D
SCHR Frau SCHLICKER BI / CH
SCHS Frau SCHEMMANN E / D
SCHZ Frau SCHÜTZ M / ER
SCNE Frau SCHULTE D /KR
SCUL Frau SCHULTES M / KU
SEIF Frau SEIFERT-EHL TC / KU
SIEB Herr SIEBENER IF / TC
SIEP Herr SIEPMANN M / PH
SIES Frau SIEBERT ER / M
SME- Herr SMEDINSKI Schulsozialarbeit
SNOM Frau SNOPEK SP / BI
SPOR Herr SPORMANN BI/SP
STIN Frau STINTZ ER / TX
STOE Herr STÖRMER Mu
STRE Herr STREILEIN SP / EK
STRO Herr STROFF CH / MU
STUH Frau STURZENHECKER D /KR
THIE Herr THIELE SP
THOM Herr THOMAS PA / SP / TC
VOIG Frau VOIGT E / F
VRIE Herr DE VRIES SW / KR
WELS Frau WELS BI / CH
WIED Frau WIENAND M / GL
WILS Herr WILSHAUS M / GE
WIRT Herr WIRTH SP / EK / M
WISS Frau WIßMANN SP / BI
WITT Herr WITTE CH / SP
WOZN Frau WOZNIAK D/ KR / L
YIGI Herr YIGITSOY M / GE

Legende der Fächerkürzel

Kürzel Fach
KR katholische Religion
PL Politik
BI Biologie
PA Pädagogik
M Mathematik
L Latein
D Deutsch
F Französisch
E Englisch
HW Hauswirtschaft
KU Kunst
PL Philosophie
TX textiles Gestalten
TC Technik
SP Sport
ER evangelische Religion
CH Chemie
GE Gesellschaftslehre
Bi Biologie
EK Erdkunde
MU Musik
S Spanisch
SW Sozialwissenschaften
PH Physik
IF Informatik
Menü